Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Международное сотрудничество

14 июля 2014

Вышел сборник научных трудов "Engineering for Green Development" по итогам Первого Российско-японского семинара по вопросам устойчивости окружающей среды

Вышел сборник научных трудов "Engineering for Green Development" по итогам Первого Российско-японского семинара по вопросам устойчивости окружающей среды

Вышел в свет сборник научных трудов "Engineering for Green Development", составленный по материалам Первого Российско-японского семинара по вопросам устойчивости окружающей среды. В него вошли статьи участников семинара - профессоров, сотрудников и аспирантов географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова и Токийского университета. Редакторы сборника - К. Хатояма (Япония), Ю.Л. Мазуров и А.А. Пакина (Россия).

Издание осуществлено при поддержке Фонда содействия сохранению озера Байкал и лично депутата ГД РФ, зав. кафедрой РПП, профессора М.В.Слипенчука.

Справка

Первый Российско-японский семинар по вопросам устойчивости окружающей среды прошел 7-9 октября 2013 года на географическом факультете МГУ имени М.В, Ломоносова, в соответствии с договором между Токийским университетом и МГУ и в развитие подписанного в начале 2013 года Меморандума о сотрудничестве между кафедрой РПП географического факультета МГУ и кафедрой инжиниринга Токийского университета. Целью семинара было выявление перспектив академического сотрудничества родственных по характеру своей деятельности коллективов этих кафедр.

В семинаре приняли участие коллеги из Токийского университета – 7 преподавателей, а также 10 аспирантов, магистрантов и студентов под руководством заведующего кафедрой инжиниринга профессора Тосио Койке. С российской стороны в семинаре участвовали преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты кафедры РПП, а также представители других кафедр: гидрологии, гляциологии и криолитологии, геохимии ландшафтов, геоэкологии и экономической географии зарубежных стран, а также ряда других образовательных, научных и управленческих структур Москвы.В рамках семинара состоялись три тематические сессии, а также постерная сессия, где было представлено около 30 постеров японских и российских авторов.


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты