Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Международное сотрудничество

10 сентября 2018

Стажировка в Токийском университете

Стажировка в Токийском университете

3 сентября 2018 г. началась стажировка в Токийском университете (ТУ) магистрантки кафедры РПП Татьяны Бурниной. Стажировка осуществляется в рамках программы STEPS, реализуемой Школой проектирования кафедры гражданского проектирования названного университета (Graduate School of Engineering, Department of Civil Engineering) в соответствии договорными отношениями между МГУ и ТУ. Coastal Engineering Lab. Куратор от принимающей стороны –зав. лабораторией берегового проектирования профессор Синдзи Сато (Shinji Sato). 

Стажировка продлится четыре недели. За это время должна быть реализована обширная научная программа. Одно из её основных направлений - изучение волновой трансформации и переноса осадков в береговую зону посредством освоения методик и экспериментов. В числе первых мероприятий стажировки - полевой выезд в устье реки Тона и его окрестности на побережье в составе группы Hydrosphere Environment, намеченный на 9-10 сентября.

Т. Бурнина отмечает высокий уровень организации её пребывания в ТУ и гостеприимство принимающей стороны. Особенно приятным был теплый прием с самого начала её пребывания в Токио, обеспеченный студенткой ТУ Лиссе Хасегавой (Lisse Hasegava), побывавшей в начале года на стажировке на кафедре РПП.

На фото: Татьяна Бурнина и Лиссе Хасегава на фоне ворот Каминаримон (яп. 雷門 «Врата Грома»)  в районе Асакуса в Токио.

Соб. инф.


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты