Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Международное сотрудничество

12 марта 2015

Делегация Токийского университета посетила географический факультет МГУ

Делегация Токийского университета посетила географический факультет МГУ

11 марта 2015 года состоялась рабочая встреча представителей географического факультета с делегацией Токийского  университета (ТУ) по вопросам обмена студентами в рамках соглашения между МГУ имени М.В. Ломоносова и ТУ. В переговорах участвовали заместитель декана по научной работе, профессор С.А. Добролюбов, профессора кафедры РПП Ю.Л. Мазуров и С.Н. Кириллов. Японскую делегацию  возглавлял заместитель декана факультета естественных наук ТУ проф. К. Яманоучи, в её составе были представлены также доцент кафедры гражданского проектирования К. Хатояма и филолог-русист проф. Х. Ясуока – известная в Японии переводчица с русского языка.

Основное внимание на переговорах было уделено вопросам налаживания обменов студентами и аспирантами в предстоящие годы. Стороны выразили несомненный интерес к подобному сотрудничеству и продемонстрировали полное взаимопонимание по этим вопросам.

Профессор Добролюбов отметил важность и хорошие перспективы сотрудничества японских и российских вузов.

На встрече представители двух крупнейших в России и Японии университетов  отметили также успех прошедшего в октябре 2013 года Первого российско-японского семинара в области устойчивости окружающей среды и обсудили предстоящий визит делегации географического факультета в Японию для участия во Втором российско-японском семинаре в конце марта 2015 года.


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты