Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

11 декабря 2023

Посещение Международной выставки-форума «Россия»

Посещение Международной выставки-форума «Россия»

Магистранты 1 курса кафедры РПП под руководством доцента Т.А. Воробьевой и профессора С.Н. Кириллова посетили 17 ноября 2023 г. Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. В рамках форума состоялась презентация научно-справочного атласа «Байкальский регион: общество и природа» 2023 г. Атлас отражает практически все сферы жизни региона, в том числе экологические условия, природные ресурсы, хозяйственную деятельность. В разработке картографического издания участвовали ведущие институты и университеты страны. Презентацию атласа проводил председатель Иркутского областного отделения Русского географического общества, доктор географических наук, главный научный сотрудник Института географии имени В. Б. Сочавы СО РАН, профессор Леонид Маркусович Корытный (на снимке).

Для кафедры Байкальский регион очень важен, поскольку в течении почти 10 лет наши сотрудники проводили исследования по изучению природопользования и оценке состояния окружающей среды региона на территории Республики Бурятия. Кроме того, в атласе опубликована карта по традиционному природопользованию, составленная нашими сотрудниками к.г.н., с.н.с. Е.Л. Воробьевской, д.э.н., профессором С.Н. Кирилловым, магистром Б.Р. Нуртдиновым. 

В итоге организаторы презентации вручили печатный и электронный вариант атласа нашей кафедре. Это позволит использовать его на занятиях со студентами, а также в научно – исследовательских работах сотрудников и студентов. 

При посещении выставки мы с большим интересом ознакомились с важнейшими достижениями различных регионов Сибири и Дальнего Востока России.  Особенно подробно узнали о достижениях и развитии Омской области во время выступления её губернатора. Выставка производит грандиозное впечатление, и мы рекомендуем студентам и преподавателям её посетить.


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты