Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

14 декабря 2023

Награждение за заслуги в развитии Арктики

Награждение за заслуги в развитии Арктики

В заключительный день работы Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который проходил в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» 7-8 декабря 2023 года, состоялось награждение заведующего кафедрой рационального природопользования географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова д.э.н. профессора Михаила Викторовича Слипенчука знаком отличия Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики «За заслуги в развитии Арктики» (на фото).

В приказе по Минвостокразвитию России от 22 ноября с.г. отмечен «значительный вклад» награжденного в развитии Арктики. М.В. Слипенчук, заслуженный полярник, первый вице-президент Ассоциации полярников нашей страны, известный своей активной деятельностью по изучению и освоению Арктики и Антарктики, представлен в этом приказе как руководитель подразделения ведущего вуза страны, традиционно специализирующегося на подготовке кадров для сферы освоения высокоширотных регионов планеты. Участники Форума тепло поздравили Михаила Викторовича с заслуженной наградой и пожелали ему и возглавляемой им кафедре новых достижений в освоении арктической тематики на благо науки и в интересах России.

Сотрудники кафедры рационального природопользования, в особенности те, кто работает по арктической тематике, с энтузиазмом восприняли новость из северной столицы России и видят в ней признаки поддержки государством вклада географической науки в изучение Арктики, рациональное освоение её ресурсов и охрану её природной среды.

Соб. инф.


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты