Кафедра Рационального Природопользования
Географический факультет
Телефон E-mail
8 (495) 939-39-92
8 (499) 678 02 22

Новости

11 октября 2013

Кафедра РПП приняла участие в III Социальном форуме России

Кафедра РПП приняла участие в III Социальном форуме России

9 октября в Центре международной торговоли в Москве прошел III Социальный форум России, посвященный развитию социальной сферы в стране. Организаторами форума выступили Совет Федерации РФ, Государственная Дума РФ, Правительство РФ, Общественная палата РФ и другие организации. Работа велась в десяти секциях, где рассматривались и обсуждались различные аспекты социальной политики в России.

Секция 10 "Экология как необходимое условие устойчивого развития социальной сферы" была посвящена обсуждению следующих вопросов: современная экологическая политика в РФ; проект "Экология России" как инструмент содействия повышения качества жизни граждан России; экологическое образование и просвещение в сфере экологии.

В качестве модератора секции выступил заведующий кафедрой РПП географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, заместитель председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии ГД РФ, профессор М.В.Слипенчук . В своем докладе он подчеркнул необходимость повышения экологического образования, экологической ответственности в разработках социально-экономических программ, способствующей устойчивому развитию регионов, рассказал о практическом опыте при реализации экологических мероприятий на Байкале.

В работе секции приняли участие сотрудники, магистранты и студенты кафедры РПП. В частности, доцент Т.А. Воробьева рассказала об образовательной и просветительской деятельности сотрудников и студентов кафедры во время экспедиций и практик , а также об образовательной экологической программе для учителей, которая разработана и проводится на географическом факультете, и программе дополнительного образования по экологии и природопользованию, проводимой на кафедре РПП.


Актуальная информация

Буклет кафедры


Доска объявлений

Новые издания

Текущие проекты